Строительство базы в Fallout 4 ближе к Minecraft, чем к Skyrim

Как уже известно, Fallout 4 включает обширную систему крафтинга, кастомизации, а также строительства базы – игроки смогут строить собственный городок, подключать электричество и привлекать торговцев.

Строительство базы в Fallout 4  будет гораздо более гибким и креативным, чем простая покупка и декорирование дома в прошлой игре Bethesda – The Elder Scrolls 5: Skyrim. Вице-президент студии по маркетину – Пит Хайнс, сообщил Gamespot во время QuakeCon 2015, что строительство базы ближе к Minecraft, чем Skyrim.

"Подобно Minecraft, вы можете быть нубом и просто начать строить что-то – все достаточно просто. В то же время, тут есть свобода и для тех ребят, которые закатывают рукава и говорят – Я хочу воссоздать космический корабль из той игры, или Я хочу построить Тардис из Doctor Who при помощи освещения и сделать его точно похожим," говорит Пит.

"Процесс сводится к тому, что "Я начинаю строительство, я строю дом, я ставлю стену, я ставлю дверь, я делаю стол, я делаю матрац." Вы получите ощущение, что идете по собственному пути в мире, определяя то, кто вы есть, где вы живете и каково ваше место в этом мире."

Пит добавил, что хотя количество локаций для строительства ограничено по разумным причинам, у игроков будет достаточно опций для реализации своих идей в доступных зонах. 

Fallout 4 выходит 10 Ноября на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: