FPS-модуль для Star Citizen выйдет через 3-5 недель

Глава Star Citizen – Крис Робертс, сообщил в интервью с Gamers Nexus, что FPS-модуль задержанный "на неопределенный срок" можно ждать в ближайшие 3-5 недель.

В интервью Крис детально описывает то, какую работу необходимо проделать для FPS-модуля, который добавляет в космический симулятор с пилотированием кораблей режим сражений от первого лица. Сетевой код – часть проблемы, также для реализации необходима масса хороших анимаций, которые требуют время на создание.

"Мы с самого начала приняли решение делать все как следует," говорит Крис. "Соответсвующие анимации от третьего лица, которые транслируются в режим от первого лица. Это значительно усложняет работу, потому что ты не можешь использовать обходные пути."

Под обходными путями Крис имеет ввиду то, как перспектива отражается в FPS, где либо руки находятся на уровне головы, либо камера размещена в районе шеи персонажа. Команда Star Citizen стремиться к широкому спектру движений и плавности в моделях персонаже, в отличие от тех, которые обычно можно увидеть в FPS.

 Star Citizen ожидается в середине 2016-го.

Больше статей на Shazoo
Тэги: