Bartkira: Симпсоны и Акира

The Simpsons и Akira – одни из самых влиятельных анимационных работ в мире. Они значительно отличаются по тону – одна рассказывает историю любящей, дисфункциональной семьи, другая – антиутопическая культовая работа. Но различия не остановили аниматоров от создания мэш-апа – Bartkira. 

Трейлер пародирует оригинальное видео Акиры, заменяя футуристический байкит скейтбордами, а Нео-Токио на Нео-Спрингфилд. В роли трагического Тетсуо – не менее трагичный Милхаус.

Создатели пародии даже придумали предысторию для фильма Bartkira. Он был обнаружен на VHS-кассете для музыкального видео "Do The Batman", где трейлер стал результатом объединения между Fox и японской компании Toho, которые пытались апеллировать к американской аудитории 90-х годов, без больших затрат на производство.

В действительности это данный трейлер является идеей художника Райана Хэмпфри и аниматора Джеймса Харви. Вместе с сотней других художников, они даже нарисовали целых три главы манги, которые можно почитать тут. В процессе еще несколько глав.

Больше статей на Shazoo
Тэги: