Как выглядят актеры Back to the Future 30 лет спустя

В это сложно поверить, но культовой серии Роберта Земекиса Back to the Future сегодня исполняется ровно 30 лет. По случаю годовщины мы решили взглянуть на то, какими были актеры фильма тогда и, как они изменились сейчас. Добро пожаловать на борт ДеЛореан!

Майкл Джей Фокс

Фокс, благодаря роли в ситкоме Family Ties, стал идолом для многих подростков 80-ых, и не сразу согласился играть Марти МакФлая из-за конфликта расписаний съемок в телевизионном шоу и фильме. Поэтому первоначально роль отошла к Эрику Штольцу, однако тот был уволен после пяти недель участия в съемках, затем Фокс все-таки смог согласовать свои графики и присоединился к команде. А расписание, надо сказать, было ужасным: часы с 10 утра до 6 вечера были отведены на съемки в Family Ties, а с 6:30 до 2:30 ночи – Back to the Future. Но именно благодаря этому фильму, из идола подростков, Майкл стал мировой звездой большого экрана.

Позже Фокс снялся в сиквелах Back to the Future, Teen Wolf, Doc Hollywood и ситкоме Spin City, но из-за диагностированного синдрома Паркинсона, Майкл был вынужден уйти из большого кино и занялся благотворительной деятельностью, основав собственный фонд – The Michael J Fox Foundation. С тех пор он продолжил сниматься в роли приглашенной звезды в The Good Wife и Annie, где он играет самого себя. Также Фокс ведет собственное шоу The Michael J. Fox Show.

Кристофер Ллойд

Еще до исполнения роли Дока Брауна, Кристофер Ллойд был любимцем публики за свои роли в One Flew Over the Cuckoo's Nest, Taxi и Star Trek III: The Search, где он сыграл Спока. Однако картина Земекиса сделала Ллойда иконой для поклонников кинематографа.

Помимо прочего, Кристофер поработал с Робертом Земекисом, сыграв Судью Дума в Who Framed Roger Rabbit и, исполнив роль Фестера в фильмах о семейке Аддамс. Образ Дока в исполнении Ллойда использовался с тех пор не только в самом Back to the Future, но еще и в играх, тематических парках аттракционов, мультфильмах и даже в прошлогодней комедии A Million Ways to Die in the West.

Лиа Томпсон

Быстро восходящая звезда ранних 80-ых Лиа Томпсон появлялась в Jaws 3D, All the Right Moves и Red Dawn прежде чем получила роль Лоррейн Бэйнс/МакФлай в Back to the Future.

После этого Лиа снималась в Howard the Duck, Some Kind of Wonderful, Caroline in the City, сериал NBC, который шел с 1995-ого по 2000-ый и шоу канала ABC Family - Switched at Birth.

Криспин Гловер

За роль нервного отца Марти Джорджа МакФлая Гловер был номинирован на получение Saturn Award. Несмотря на блистательно сыгранную роль, Криспин не вернулся в сиквелы из-за творческих разногласий с командой и был заменен Джеффри Вайсманом.

Забыв, однако, о проблемах он воссоединился с Земекисом для съемки в Beowulf. Также Гловер появлялся в Charlie's Angels, Alice in Wonderland и Hot Tub Time Machine. Помимо актерской деятельности Криспин написал несколько книг, среди которых наиболее известной считается "Rat Catching" и записал альбом в стиле маргинальной музыки под названием The Big Problem ≠ The Solution. The Solution = Let It Be.

Томас Ф. Уилсон

Бифф Таннен, задира и главный отрицательный персонаж серии постоянно терроризировавший всю округу, пока не получал возмездие (как правило в этом всегда был замешан навоз), был великолепно сыгран Томасом Ф. Уилсоном. Это была первая роль Томаса в большом кино, но спустя годы после завершения трилогии Back to the Future Уилсон снимался везде, где только можно, начиная с Freaks and Geeks и House, M.D., заканчивая The SpongeBob SquarePants Movie и The Heat.

Выступая в качестве стэнд-ап комика Томас Ф. Уилсон также нашел любовь публики со своей программой Biff's Question Song, песней в которой он отвечает на любые вопросы касающиеся Back to the Future.

Клаудия Уэллс

До исполнения роли Дженнифер Паркер, девушки Марти, Клаудия Уэллс была известна зрителям по различным ТВ шоу, а сам фильм стал кинодебютом актрисы. Она покинула съемки в 1986-ом в связи с диагностированным у матери раком.

Семья для Уэллс была на первом месте, поэтому, в сиквелах Back to the Future ее сменила Элизабет Шу. После 20-тилетнего отсутствия на большом экране, Клаудия возвращается в фильме Still Waters Burn в 2008-ом и исполняет роль Дженнифер в игре Telltale по фильму Back to the Future в 2011-ом. Помимо этого Уэллс вполне успешно управляет калифорнийским магазином мужской одежды Armani Wells.

Билли Зейн

И хотя он не был на ведущих ролях в Back to the Future, участие в съемках в роли одного из головорезов Биффа все равно помогло Билли с будущей карьерой.

Позже он вернулся на экраны в роли фиолетового супергероя Фантома, но настоящую популярность обрел после исполнения Кэла Хокли в Titanic, за что был удостоен звания лучший злодей года по версии MTV и вошел в список 50 самых красивых мужчин года. Зейн также снимался в Twin Peaks, Boston Public и популярном сериале Charmed.

P.S. На фоне печальных перезапусков популярных картин, новости о том, что Земекис не позволит сделать ремейк по Back to the Future особенно радуют. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: