Количество галактик может быть значительно меньше, чем мы думали

Судя по всему, ученые "немного" переусердствовали с количеством галактик во вселенной. Согласно новым предположениям их число может быть меньше, чем представлялось ранее.

После запуска телескопа Хаббл, ученые увидели большую толкучку во вселенной. Большинство изображений далеких уголков были связаны с убеждением, что изображения, которые мы видим – это только начало. Астрономы воображали себе то количество удаленных галактик, которые мы просто не можем увидеть. Так легко убедить себя в том, что количество скрытых тел превосходит количество тех, которых видно.

Новые симуляции проведенные на суперкомпьютере Blue Waters указывают на иную ситуацию. Исследователи из Университета штата Мичиган, провели симуляцию формирования ранней вселенной. Количество ярких галактик, которое получили в результате симуляции, соотносилось с тем, что мы получили от Хаббла. Однако симуляции указали, что количество удаленных галактик, которые Хаббл не способен разглядеть, даже не близко к ожиданиям. Консервативные прогнозы снизили число тусклых галактик в десять раз. 

Проверить эти данные можно будет лишь в 2018 году, когда на орбиту выйдет телескоп Джеймса Уэбба.

Больше статей на Shazoo
Тэги: