Вождение на стыке виртуального и реального миров

На днях производитель моторных масел для автомобилей Castrol устроил необычную промо-акцию, в рамках которой профессиональный гонщик - Мэтт Пауэрс проехал по треку используя модифицированный шлем Oculus Rift Dev Kit 2.

Создатели утверждают, что пилот видел перед собой своего рода виртуальную реальность, реагировавшую на все действия водителя в режиме реального времени.

Сам Мэтт Пауэрс отозвался об испытании системы следующим образом: «В моей карьере не было ничего более захватывающего и невероятного. Поражает не только то, что я лично испытал технологию видеоигр следующего поколения, но и то, какие фантастические возможности это открывает для автогонок в будущем. Во время заезда я полагался на свои инстинкты и возможности машины...».

Непосредственно ролик, демонстрирующий обе "стороны медали" вы можете увидеть чуть ниже. Выглядит невероятно впечатляюще, хотя и вызывает некоторые сомнения в полной правдивости создателей ролика. В любом случае, это потрясающее видение будущего виртуальной реальности:

Больше статей на Shazoo
Тэги: