"Ранний доступ" к платным модам Steam – верх абсурда

Платные моды до сих пор активны в Steam, несмотря на массовые протесты и высказывания против этого нововведения со стороны Valve, которое больше похоже на способ нажиться на труде моддеров, а не искреннем желании поддержать создателей контента.

Но верхом абсурда вокруг ситуации с платными модами стали вовсе не проблемы с авторскими правами, кража модов и платная публикация их без разрешения автора, не идиотские моды стоящие десятки долларов. Нет, самым отвратительным стал так называемый "Ранний Доступ" к моду, по "низкой цене" всего в $2.

Речь идет о моде с анимированной рыбалкой. Он не только стоит достаточно дорого для подобной мелочи, но также автор решил сделать особенно смачный плевок в лицо всему сообществу. Дело в том, что мод "находится в ранней стадии разработки" – то есть это даже не финальная версия. Однако механика ловли рыбы полностью функциональна. В связи с этим автор указал "Раннюю Вводную Цену" в $2. При этом, по мере обновления, цена на мод будет расти.

К счастью, кусок этого идиотизма все же был удален, но его успело увидеть несколько тысяч человек. А некоторые даже подписались.

На это можно только развести руки. Valve, раньше вы делали игры. Теперь вы делаете деньги. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: