EA должна сделать сиквел Star Wars: Republic Commando

Я обожаю Star Wars: Republic Commando. Хотя некоторые издания – EDGE, я смотрю на вас, захаяли эту игру от LucasArts, возможно это был один из моих самых любимых шутеров от первого лица по вселенной Star Wars. Безусловно, Battlefront 2 оставил свой глубокий след, однако обе части этой серии были, в первую очередь, мультипллерным шутером с совершенно другими целями и масштабом. На его фоне, Republic Commando была... очень даже уникальной игрой по Star Wars.

Главной особенностью Republic Commando являлось то, что тогда он представлял нам очень даже свежий взгляд на вселенную Star Wars, открывая возможность почувствовать себя в роли не просто Республиканского Оперативника, но частью элитной группы, которая занимается выполнением миссий, на которых не посылают обычное пушечное мясо. 

Это те самые ребята, о деятельности которых известно не очень многое, при этом от результата миссий, зависит последующее развитие событий. Они – не просто боевая единица, а инструмент, который может применяться по-разному в разных ситуациях, импровизировать и находить решения. Именно поэтому современный сиквел Republic Commando был бы очень интересен. Особенно в свете того, что в 2016 году выйдет спин-офф фильм Star Wars: Rogue One – приквел оригинальной трилогии, открывающий взгляд на то, как повстанцы похищали планы Звезды Смерти. 

Только представьте себе, если бы Visceral Games работала над новой игрой Star Wars: Republic Commando? Опасные миссии на различных планетах – секретные задания, о которых знают только избранные. Встречи с ужасающей опасностью, которой хватает и в канонической вселенной. Возможность кооперативной игры с двумя товарищами, каждому из которых отводится определенная роль. Может быть вы и не разделяете мой энтузиазм, однако каким бы интересным не был Battlefront от DICE, это мультиплеерные перестрелки, а не игра, сфокусированная на открытии новых пластов вселенной Star Wars.

Если будем помнить о том, что между EA и Disney контракт на разработку игр по Star Wars на 10 лет, а Republic Commando – вполне известный тайтл по вселенной, то почему бы и нет? Посмотрим.

Больше статей на Shazoo
Тэги: