UPD: Дэвид Линч покинул проект продолжения Твин Пикс

Сегодня поступили печальные новости для поклонников творчества Дэвида Линча и сериала "Твин Пикс" в частности. Дело в том, что маэстро решил отказаться от работы над новыми эпизодами из-за разногласий с руководством телеканала Showtime относительно бюджета.

Согласно официальному заявлению на странице в Facebook, после полутора лет переговоров, Линч так и не смог получить необходимую сумму для того, чтобы в полной мере реализовать свои замыслы.

В эти выходные, я собрал актеров и сообщил им, что более не являюсь режиссером. Тем не менее, Showtime может продолжить снимать "Твин Пикс".

Так что велика вероятность того, что сериал все таки выйдет на экраны, но увы, уже не под руководством Линча.

Напомню, что в 2014-м году телеканал Showtime объявил о продолжении культового сериала "Твин Пикс", которое должно было вернуться на экраны в 2016-м году и состоять из девяти эпизодов.

UPD: Новость вызвала негодование среди поклонников сериала, которые уверенны, что без Линча "Твин Пикс" не получится. Уже составлена петиция, которая призывает канал выполнить требования режиссера к бюджету и вернуть его к рулю. Приведет ли это к положительному результату? Вряд ли, но попытаться все таки стоит.

Thx gorgonzo1a  

Больше статей на Shazoo
Тэги: