Учителя угрожают докладывать о родителях, которые позволяют детям играть в 18+ игры

Группа главных учителей угрожает сообщать в полицию и социальным агентствам о родителях, которые позволяют своим детям играть в игры с рейтингом 18+. 

Nantwich Education Partnership – группа включающая 16 школ в Чешире, Британия, отправила письма родителям, дети которых имели доступ к таким тайтлам как GTA, Gears of War и Call of Duty.

"Если ваши дети имеют доступ к играм и другим продуктам созданным для аудитории 18+, то нам рекомендовано связаться с полицией и социальными агентствами, так как такое отношение рассматривается как пренебрежительное."

Маргарет Моррисси из родительской организации Parents Outloud согласна с тем, что дети не должны иметь доступ к жестоким играм, однако такая угроза от учителей – это слишком.

"Понимая беспокойство связанное с жестокими играми и их влиянием на детей, я считаю, что школы выходят за пределы того, что считается приемлемым."

"Это будет восприниматься родителями как угроза – и это не поможет. Если школы хотят заручиться помощью родителей, то угроза им социальными службами – не поможет."

Больше статей на Shazoo
Тэги: