Инсайдер: Хидео Кодзима уйдет из Konami

Сегодня произошло что-то странное. Konami удалила упоминания Хидео Кодзимы и Kojima Production с сайта Metal Gear Solid, а также переименовала студию Kojima Productions Los Angeles в Konami Los Angeles Studio. Удаление имени и назначение новых топ-менеджеров привело к спекуляциям о возможном уходе Хидео Кодзимы от издателя.

Что именно изменилось:

  • Сайт Kojima Production в данный момент ведет на портал Metal Gear
  • На сайте Konami логотипы Kojima Productions и подписи "Игра Хидео Кодзимы" пропали с промо-материалов Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes and Metal Gear Solid: The Legacy Collection
  • @Kojima_Pro_Live – ранее официальный аккаунт серии Metal Gear объявил о перемещении на канал @Metalgear_en
  • 3-го Марта этого года Konami объявила о реструктуризации и смене персонала внутри компании
  • Кодзима все еще занимает должность исполнительного директора по контенту в Konami, однако его не было в списке опубликованном 4-го Марта – изменения вступают в силу 1-го Апреля
  • На официальном канале в Twitter, 16-го Марта Хидео опубликовал изображение вертолета с подписью "Улетаю."
  • В интервью IGN Italy Хидео сообщил, что с MGS 5 он наконец закончит сагу

Информация от инасайдера – Кодзима действительно уходит

Эти данные поступили от gamespot. Издание сообщает, что топ-менеджмент Kojima Productions имеет ограниченный доступ к корпоративной сети, email и телефонам Konami.

Помимо ограничения коммуникаций, ключевые разработчики студии, в том числе и сам Хидео Кодзима, имеют ограниченные возможности для промоушена их новой игры – Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain.

Утверждается, что борьба за власть между Kojima Productions и Konami привела к критическим мерам, в том числе и отделению топ-менеджмента Kojima Productions, которые теперь значатся как контрактные разработчики, а не постоянные сотрудники.

О таких экстраординарных мерах сообщил источник в студии, который попросил не сообщать его личность. По его словам, когда Phantom Pain будет закончен, скорее всего менеджмент Kojima Productions будет распущен.

"После того как мы закончим MGSV, Мистер Кодзима и топовый менеджмент уйдет из Konami. Они говорят, что их контракт закончится в Декабре."

"Во время встречи команды, Мистер Кодзима объяснил, что команда должна быть единой и создавать хорошие игры для фанатов."

Представители Konami дают достаточно расплывчатые комментарии: "Konami Digital Entertainment, в том числе Мистер Кодзима, продолжат разрабатывать и поддерживать продукты Metal Gear. Ждите новых анонсов в будущем."

Metal Gear Solid 5 выходит в Сентябре на всех платформах.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: