Пресс-релиз Valve: Source 2 официально анонсирован

Этой ночью в сети раньше времени оказался пресс-релиз компании Valve, из которого стало известно о том, что она анонсирует на GDC 2015. Сразу стоит сказать, что никаких Half-Life 3 здесь нет. Ниже обо всем по порядку. 

Lighthouse

Компания анонсировала трекинг-систему Lighthouse для HTC Vive. Valve отмечают, что система может быть интегрирована в телевизоры, телефоны, гарнитуры и устройства ввода данных.

Source 2

Спустя долгое время после того, как геймеры начали находить первые упоминания Source 2, компания официально анонсировала новую версию движка. Уже известно, что движок будет бесплатным для разработчиков и будет поддерживать Vulkan, о чем мы еще, возможно, услышим подробнее на GDC. 

Никаких техно-демо движка компания не показала. 

Steam Link

Второй анонс компании — Steam Link. Здесь все просто. Это устройство создано для того, чтобы облегчить жизнь стримерам — присоединив прибор к TV через HDMI вы также можете присоединить его к PC и стримить без каких-либо осложнений картинку с вашего TV.

Steam Link была выставлена на продажу этой ночью за $49.99, однако Valve пока что убрали прибор из магазина. Официальный старт продаж — ноябрь. 

Steam Machines

В ноябре состоится релиз Steam Machines от нескольких компаний, названия которых в свое время звучали на CES 2014. Компания не показала в действии новый контроллер. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: