Почему люди покупают PS4, а не Xbox One? Из-за разрешения!

Продажи PS4 превосходят Xbox One. Даже в США, где Microsoft ввела скидку в $50. Почему же это происходит? Новый отчет представляет ответ на данный вопрос.

Согласно статистике NPD, в Январе продажи PS4 снова превзошли Xbox One, вернувшись на первое место по чартам, после двухмесячного перерыва.

Как сообщает Nielsen, ответ на вопрос о превосходстве PS4 на удивление прост – "лучшее разрешение". Что? Неужели разрешение все еще что-то значит?

Аналитическая фирма опросила покупателей, почему они покупают PS4, Xbox One или Wii U. В топе ответов по PS4: "лучшее разрешение", далее идет "Blu-ray проигрыватель", за ним "библиотека игр", после "лучшая вычислительная мощность" и "то, что хотела семья."

В то же время, у Xbox One топовым ответом стал... "бренд". Это значит, что люди в первую очередь покупают Xbox One по привычке или будучи поклонниками Xbox. Далее идет "эксклюзивные игры" – так как Halo нет больше нигде.

Nielsen также подтвердил, что PS4 переманивает бывших владельцев Xbox 360. Впечатляющие 59% новых владельцев PS4 ранее имели Xbox 360. При этом, 43% новых покупателей Xbox One ранее использовали PS3.

В то же время, Xbox One покупает больше геймеров, у которых ранее консолей вообще не было.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: