Dragon Age: Inquisition - Пасхалки, секреты и наблюдения

Создавая такие огромные и разнообразные локации как в Dragon Age: Inquisition разработчики не смогли уйти от соблазна, и наполнили их большим количеством секретов и намеков на другие игры, так называемых Easter eggs. Я расскажу о некоторых секретах которые нашел сам.

Все уже наверняка видели голову Крогана из Mass Effect которую можно найти в Зимнем дворце и в мультиплеере так что на ней останавливаться подробно не будем.

В том же дворце можно найти  точную копию зеркала Элувиан которое во второй части принесло столько бед Мерриль.

сыр, Сыр, СЫР!!!

Если вы фанат серии TES, то наверное помните любовь разработчиков Bethesda к Сладкому рулету. Но в BioWare больше любят сыр. В игре он буквально повсюду, иногда его можно найти в совершенно неожиданных местах.

А если вы любите лазить по труднодоступным местам, особенно на вершины гор, чтобы полюбоваться на всю карту с высоты птичьего полета. То там, неожиданно для себя, можно обнаружить что разработчикам тоже нравятся такие места, и специально для вас они даже оставили бутылочку хорошего вина и кружечек сыра, иногда еще и лавочку или стул поставят, чтобы путник мог хорошо отдохнуть наслаждаясь замечательным пейзажем.

В Крествуде, в на одной из самых высоких точек, так же можно найти круг сыра, и его даже получится прихватить с собой, и не просто как еду, а в виде качественного щита!

Трупы против растений, и другие находки.

В том же Крествуде можно найти очень увлекательное чтиво с отсылкой на игру «Plants vs. Zombies» а рядом есть и сама сцена хорошо знакомая всем кто играл в первую часть.

В одной из пустынных локаций в проломе между скал можно увидеть золотой кубок, который невозможно достать. Скорее всего это отсылка к Святому Граалю.

Опять же в Крествуде (похоже самая пасхальная локация) в городе, на доске можно найти довольно занятное, злободневное для нашего времени, объявление продажи:

Уверен, это лишь малая часть того что разработчики спрятали в игре и есть еще не мало интересных мест и текстов, которые только и ждут своего пытливого исследователя.

А какие секреты удалось найти вам?

Больше статей на Shazoo
Тэги: