Activision удаляет видео с багами в Call Of Duty: Advanced Warfare

Баги в играх - совершенно нормальное явление, особенно на сегодняшний день, когда сложность игр все растет, а время выделяемое разработчикам на тестирование сокращается издателями в погоне за скорейшим релизом. Некоторые баги бывают серьезными, не дающими проходить игру, некоторые бывают смешными. Иногда и то и другое сразу. Над некоторыми вы и сами могли посмеяться в роликах на YouTube. К сожалению, Activision занялась цензурой такого контента - некоторые ролики с багами начали пропадать.

На этих выходных Machinima - одна из крупнейших сетей производителей видеоконтента на YouTube разослала своим членам сообщение, в котором сообщалось о том, что любое видео содержащее в себе отрывки с багами и глитчами из недавно вышедшей Call of Duty: Advanced Warfare может получить предупреждение о нарушении авторского права и привести к блокировке аккаунта.

По понятным причинам ни YouTube'еры, ни геймеры не особенно счастливы от таких действий издателя, несмотря на то, что тот утверждает, что удаляет видео только с читами и эксплоитами.

И действительно, если поискать - все еще можно найти достаточно роликов с глитчами в Call of Duty: Advanced Warfare, однако кто может сказать в какой момент глитч становится эксплоитом в глазах издателя?

Компания утверждает, что подобной блокировкой нечестных роликов занималась всегда, однако только сейчас Machinima почему-то решила, что ей необходимо уведомить своих партнеров о таком поведении Activision.

Если вы не знаете, то каждый пользователь YouTube загружающий на сервис ролики имеет в своем запасе три свободных предупреждения - то есть три его видео могут получить предупреждения о нарушении авторских прав и только после этого аккаунт будет заблокирован (это упрощение процесса, подробности не столь важны). При получении предупреждения, автор не только теряет к нему доступ, но и может потерять доступ к ряду других функций сервиса. Таким образом, три предупреждения - и вы в ауте. Перманентно. Никаких апелляций после бана не будет. - полное игнорирование. Для людей, которые потратили годы создавая библиотеку роликов и аудиторию - это катастрофично.

Совершенно понятно, что Activision не хочет видеть как ролики о читерстве в их многомиллионном технотриллере отравляют сообщество. Однако, возможно, использование системы блокировки на основе авторского права - не лучший метод борьбы с этим? Потому что геймеры от такого отношения любить компанию точно не начнут.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: