Рыцари кисти: Yun Ling

Yun Ling - концепт художник из Канады. Проживает в Монреале, где в данный момент и работает на известную студию Eidos Montreal. Также занимается фрилансом. 

В большинстве своем картины автора выполняются в небрежной манере, ровно до той степени, когда в изображении можно прочесть историю. По словам самого художника, которые вы можете прочесть ниже, именно история является для него первостепенной. Выражена же она может быть самыми различными методами и материалами, будь-то цифра, карандаш или краски.
Далее можно прочесть перевод короткой сессии ответов на вопросы для портала idrawgirls.

P.S. все изображения кликабельны.

В: По какой причине вы решили стать концепт-художником?
О: Сначала я просто любил рисовать, но я не мог реализовать себя в полной мере. Затем, по воле случая, мне удалось найти работу в этой сфере.

В: Какой была ваша первая работа, как вы начали?
О: Мой первый заказ был во фрилансе. Я должен был нарисовать несколько небольших работ для одного из моих друзей, который занимался иллюстрациями для карт. 

В: Где вы черпаете вдохновение?
О: Меня вдохновляют множество вещей: книги, фильмы, комиксы, и конечно, другие художники. Хорошая же история, в том или ином виде, вдохновляет наиболее всего.

 

В: Какие, на ваш взгляд, три наиболее важные элементы в живописи?
О: Я считаю, что наиболее важной частью картины является идея, я не знаю, что делать, если у меня нет идеи. Затем идут базовые знания рисунка и композиции. 

В: Можете ли вы дать совет начинающим художникам? С чего стоит начинать и как стать лучше?
О: Не сидите у одного лишь монитора, пробуйте рисовать с натуры, это же советуют и многие другие артисты. Лично же я все еще учусь этому. 

 Blogspot profile: link
 DeviantART profile: link
 Tumblr profile: link
 Facebook page: link
 Personal website: link

Больше статей на Shazoo
Тэги: