Blizzard отменила разработку MMO Titan

Сайт Polygon сообщает, что в последнем интервью с Blizzard, компания подтвердила отмену разработки таинственной MMO нового поколения долгое время ходившей под названием Titan.

Игра находилась в разработке последние семь лет и в прошлом году разработчики заявляли, что решили сделать полный пересмотр концепции. Видимо, этот пересмотр закончился не очень удачно.

Со-основатель Blizzard Майк Морхайм дал следующий комментарий по этому поводу: "Я не отказываюсь делать MMO, однако я могу сказать, что это не то, на что мы хотим тратить время сейчас."

"Мы создали World of Warcraft и мы чувствовали, что знаем, как делать MMO. Так, мы решили заняться амбициозным проектом, который вы себе только способны представить. В итоге не срослось. Мы не нашли в игре веселья. Мы не нашли страсти. Мы говорили о том, что проведем пересмотр идеи, после пересмотра мы задались вопросом о том, та ли это игра, которую мы хотим делать. Ответ был отрицательный."

Старший вице-президент по сюжету и разработке франчайза Blizzard Крис Метцен назвал такое решение "мучительным". Морхайм соглашается с ним: "Такие решения всегда очень, очень тяжело принимать. Было тяжело отменять Warcraft Adventures, было тяжело отменять StarCraft Ghost. Однако результатом всегда была более качественная работа."

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: