PC версия GTA 5 не задержится от PS4 и Xbox One

В конце прошлой неделе от маркетинговой компании Rantic, которая работала вместе с Rockstar North, появилась информация в публикации Fox Weekly, что PC-версия GTA 5 может быть задержана, при этом версии для PS4 и Xbox One все также запланированы на эту осень. 
"Дата запуска на консолях нового поколения все та же, однако релиз игры на PC требует от команды слишком много энергии," говорит один из представителей. На его взгляд, это может привести либо к задержке релиза до 2015 года, либо вовсе отмены PC-версии... что звучит, как очень громкие заявления.

В отношении всех этих разговоров и слухов, Rockstar продолжает занимать первоначальную позицию еще с E3 2014:

Представитель команды поддержки Rockstar пишет:
"Я также очень жду PC-релиз, однако, дата выхода не была изменена. Найти больше информации можно в материале Grand Theft Auto V Release Date on PlayStation®4, Xbox One, and PC."
Перейди по ссылке можно увидеть, что GTA 5 на всех трех версиях также указана на эту осень.

Впрочем, скрытность Rockstar также выглядит странно, особенно если учесть, что сегодня уже второй день осень, и скоро нам предстоит увидеть как она окрашивает листья во все цвета радуги. 

Остается надеяться, что разработчики внезапно не передумают – мы знаем, что вы уже год ждете игру... но, придется подождать еще пол-годика. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: