LG показала свои "умные" часы

Несколько дней назад мы писали о том, что в сети появился тизер новых умных часов от LG. Сегодня компания наконец официально анонсировала свой новый гаджет из линейки Android Wear - G Watch R. Как вы можете помнить летом LG уже анонсировала часы с похожим названием, только без буквы R на конце. Модель была не особенно впечатляющая - квадрантные часы с квадратным дисплеем. Далеко не настолько впечатляющий продукт как симпатичный Moto 360. Электронный гигант решил вернуться к чертежной доске и переработать концепцию превращая квадратные часы в круглые.

Новый гаджет включает в себя 1.3-дюймовый дисплей Plastic OLED с круглой формой. LG обещает, что время будет видно при любой погоде с любого угла. Часы достаточно герметичны и способны находиться под водой на глубине метра в течении 30 минут. Дисплей обрамлен рамкой из нержавеющей стали и оборачивается вокруг руки кожаным ремешком, который можно при желании легко заменить.

Со стороны, часы выглядят как любой другой аналоговый хронометр, однако не стоит внешнему виду одурачить вас. В корпусе скрывается 1.2 ГГц процессор Snapdragon, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ внутреннего хранилища данных. Часы выступают как монитор сердца и имеет ряд уже встроенных фитнес-приложений.

Часы выходят в четвертом квартале этого года. Информации по цене нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: