Доктор Кто в кино

506

В эти выходные по всему миру, в том числе и в России, пройдёт мировая премьера первой серии нового восьмого сезона сериала "Доктор Кто".

BBC Worldwide воодушевлённые прошлогодним успехом специального эпизода "День Доктора" показ которого, приуроченного к 50-летию сериала, прошел более чем в 1500 кинотеатрах по всему миру, предоставляет уникальную возможность – увидеть в кинотеатре первый полнометражный эпизод нового, восьмого сезона «Доктора Кто». В России организация показа занимается арт-объединение CoolConnections, которая в прошлом году также работала над организацией показа "День Доктора". 

В первом эпизоде восьмого сезона покажут нового Двенадцатого Доктора в исполнении Питер Капальди, и его спутница - невероятная Клара Освальд (Дженна Коулман). Действие эпизода разворачивается в викторианском Лондоне. Заново регенерировавший Доктор и его вернувшаяся спутница Клара встретятся со старыми персонажами сериала: Мадам Вастра, Дженни и Страксом. Режиссером эпизода выступит Бен Уитли, сейчас занимающийся съемками экранизации романа Джеймса Балларда "Высотка" с Томом Хиддлстоном и Джереми Айронсом в главных ролях.

Показ пройдёт в 78 городах России и в 4 украинских городах: Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, также и в Баку. Полный список городов, принимающих у себя "Доктора Кто" и расписание сеансов можно узнать на сайте Cool Connections.

P.S.

Также в кинотеатрах будут показаны пятиминутный короткометражный фильм, снятый специально для этого показа, и 10-минутный документальный ролик, посвященный работе над эпизодом. Перевод - русские субтитры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: