Фил Фиш: "Вы не заслужили FEZ 2"

Хоть Фил Фиш и заработал приличную сумму на своей игре FEZ, он не собирается делать вторую часть. Причем ответы на все просьбы о FEZ 2 он дает в довольно грубой форме.

Вот так, например, он ответил на вопрос про то, разрабатывается ли FEZ 2: "Серьезно, заткнитесь уже наконец про FEZ 2. Этого никогда не произойдет. Вы его не заслужили."

А после того, как один человек сделал ему замечание и написал, что такие вещи как бы нельзя говорить людям, которые обеспечили миллионные продажи FEZ, Фил обиделся на него и посчитал, что фанаты думают, что он им обязан. Его ответ был таков: "Думаешь тебе чем-то обязаны?"

Напомним, что Фиш отменил разработку FEZ 2 еще в прошлом году, после скандала, начавшегося с того, что Фиш отказался комментировать информацию о возможности инди разработчикам самим заливать свои продукты в Xbox Live, хоть он до этого и ненавидел и постоянно критиковал политику Майков. Потом один из журналистов заявил, что Фиш строит из себя жертву и дает интервью только тогда, когда ему выгодно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: