Разработчики Areal обвиняют журналистов в непрофессионализме

Студия West Games – разработчики проекта Areal на Kickstarter, который за последние пару дней внезапно собрал более 20 тысяч долларов лишь от нескольких бэкеров, в новом апдейте обвинили ряд журналистов в непрофессионализме и субъективизме, называя кампанию игры чуть ли не мошеннической.

Areal находится в центре обсуждения с самого начала кампании по сбору средств на Kickstarter. Хотя разработчики West Games упорно заявляют, что в состав студии входят бывшие создатели S.T.A.L.K.E.R., по мнению многих эти заявления преувеличены. На момент данных заявлений, среди всех имен был подтвержден лишь Юрий Негробов, который ранее мог входить в основную команду создателей S.T.A.L.K.E.R.

Теперь же команда West Games указывает пальцем на ряд журналистов, которые пишут "полностью односторонние и субъективные" материалы о студии. В частности Forbes обвиняют в слабых редакторских стандартах из-за недавней продажи Гонконгской компании, вслед за публикацией критической статьи в издании. 

Не обошли West Games и VG247 – один из крупнейших сайтов по игровой индустрии, называя последнюю статью как "зашедшую слишком далеко" в субъективном отношении.

Создается впечатление, что после "успешной" кампании на Kickstarter разработчики Areal решили публиковать все подряд – от писем якобы Путина, поддерживающего игру, до обвинения прессы.

Почитать весь апдейт можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: