Лучшие ужастики и фантастика с последних кинофестивалей - Часть 1

В данном материале собраны любопытные фильмы, которые в большинстве своем останутся в своей небольшой нише, не добираясь до сумасшедших сборов Frozen, Spider-Man или Avengers. Что не особенно удивительно - на рекламу у всех этих картин уходит значительно меньше чем те суммы, которые на свои блокбастекры выписывает Disney или Warner Bros.

 

When Animals Dream (Когда животные видят сны) - Канны 2014

16-летняя Мари живет на небольшом острове с её больной матерью и отцом, который держит на себе семью. Неожиданно, начинают происходить загадочные убийства и Мари чувствует, что что-то странное происходит с её телом.

Некоторые сравнивают эту картину с Let the Right One In про оборотней.

 

The Voices (Голоса) - Сандэнс 2014

Рабочий фабрики слушающий советов от своей собаки и кошки обвиняется в случайной смерти своего коллеги.

Картина обещает быть мрачной, смешной и шокирующей.

 

Coherence (Когерентность) - Fantastic Fest

В ночь астрономической аномалии восемь друзей устроивших совместный ужин испытывают серию странных событий противоречащих реальности.

Ограниченный показ в скором времени.

Трейлер

 

It Follows (Оно преследует) - Канны 2013

Для 19-летней Джей, осень должна быть временем школы, мальчиков и выходных на озере. Однако после казалось бы невинного сексуального контакта, её начинают преследовать странные видения и непреходящее ощущение, будто кто-то следит за ней, следует за ней. Вместе со своими друзьями, ей предстоит избежать ужасы следующие по пятам.

Что-то про сексуально переносимое проклятие.

 

The Guest (Гость) - Сандэнс 2014

Солдат представляется семье Питерсонов как друг их сына погибшего в бою. После того, как молодому человеку предлагают остаться на некоторое время, происходит серия случайных смертей, которые кажутся связанными с появлением незнакомца.

Трейлер

 

The Signal (Сигнал) - Сандэнс 2014

Во время путешествия через страну, три студента колледжа решают встретиться с компьютерным гением взломавшим MIT и раскрывшим проблемы в их системе безопасности.

Трейлер

 

Life After Beth (Жизнь после Бэс) - Сандэнс 2014

Зак впал в депрессию после того, как его девушка - Бэс погибает. Когда же она неожиданно возвращается к жизни в виде зомби, он видит это как второй шанс и решает сделать и сказать все, что он хотел, когда она была жива.

Обри Плаза в роли зомби. Что еще вам нужно?

Трейлер

 

The Rover (Ровер) - Канны 2014

10 лет после глобального экономического краха. Крепкий, безжалостный бывший солдат отслеживает людей укравших единственное что у него было. Путешествуя через дикие территории Австралии, он берет молодого парня в качестве своего сообщника.

Трейлер

 

I Origins - Сандэнс 2014

Молекулярный биолог и его партнер обнаруживают, что-то способное фундаментально изменить наш взгляд на науку.

Религия против науки.

Трейлер

 

The Babadook (Бабадук) - Сандэнс 2014

Мать-одиночка после смерти мужа пытается помочь сыну разобраться с его страхом неизвестного монстра обитающего в доме. Вскоре, она обнаруживает, что это не только воображение её сына.

Трейлер

 

Creep - SXSW 2014

Когда видео-оператор откликается на объявление по поводу работы на один день в отдаленной горной деревне, он обнаруживает, что клиент далеко не таков, каким он показался сперва.

 

Honeymoon (Медовый месяц) - SXSW 2014

Молодожены Пол и Бея хотят провести медовый месяц в домике в лесах. Однако романтическая атмосфера быстро улетучивается, когда начинают происходить странные события.

Больше статей на Shazoo
Тэги: