GTA 5 на PC и геймеры, которые против

На сегодняшний день петиция в пользу выпуска GTA 5 на PC приближается к 700 тысячам голосов. Это 700 тысяч человек, которые готовы заплатить за достойный продукт. И на мой взгляд, PC-геймеры заслуживают GTA 5 на PC... впрочем, далеко не все с этим согласны. И чем дольше молчит Rockstar, тем чаще можно услышать разговоры о том, что разработчики не должны выпускать игру на PC.

Дело в том, что на мой взгляд, мы заслуживаем GTA 5 на PC. Почему? Потому что многие из нас являются поклонниками серии уже многие годы. Потому что мы являемся частью сообщества, которое развивалось вместе с ростом GTA. При этом, Rockstar решила выпустить игру пока только на двух платформах, жестко игнорируя все просьбы о прояснении ситуации в отношении PC. Разработчики не слепы и не глухи, что расстраивает больше всего. Прошло уже более 200 дней с релиза, но команда Rockstar так и не хочет расставить точки над i. По какой-то странной причине они не хотят дать четкий ответ – будет ли игра на PC, и когда. Даже если это приблизительные планы.

Однако, с этим ничего поделать нельзя. Rockstar остается в своем духе. Что же интересно – это реакция, которая со временем сформировалась среди некоторых геймеров. А именно – резко негативное отношение даже к самой идее выпуска GTA 5 на других платформах. Словно это испортит их впечатление от уже давно пройденной игры. Или принизит их достижения. Причем нельзя сказать, что это исключительно проблема консольных игроков, среди PC также есть подобные. Возможно корень их реакции в злости на Rockstar или страхе, что игра так и не выйдет.

В любом случае, PC все еще ждет своего часа. Остается надеяться, что оно стоит того. Ну не может же вся толпа Rockstar пилить только мультиплеер!?

Ваше отношение к вопросу портирования? А возможно вы из тех кто против? Поделитесь своей точкой зрения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: