Постеры к 30-летию "Охотников за привидениями"

Как же это странно – осознавать возраст какой-то культовой вещи того или иного поколения. В этом году фильму Ghostbusters (Охотники за привидениями) исполняется 30 лет – круглая дата, заслуживающая особого внимания. В США для многих людей за 30, которые в свое время видели эту картину, фильм стал вершиной того, на что способна качественная кинокомедия. Потрясающие актеры-комедианты и легендарный режиссер, все в своей лучшей форме, собрались для создания одного из самых запоминающихся фильмов в истории кинематографа. Не удивительно, что даже 30 лет спустя многие не забывают “Охотников”. Несмотря на несколько устаревший стиль моды, картина смотрится очень бодро и продолжает быть все такой же уморительной, как это было в 1984, когда до распада Советского Союза было еще далеко. Для празднования юбилея, Gallery 1988 собрала арт шоу из объектов, чьи авторы черпали вдохновение в фильме. Взглянем на некоторые из них.

"The Flowers are Still Standing" (Цветы все еще стоят) от Марка Энглерта демонстрирует одну из самых запоминающихся сцен, когда команда охотников ловит свою первую жертву – Слизня. Ну и что, что в процессе он разрушают столовую в дорогом отеле, все это можно убрать… хотя со слизью придется повозиться.

 

"Are You a God?" (Ты – Бог?) Дэна Мамфорда напоминает нам об одном из уроков, которым нас учит Ghostbusters – если кто-то спрашивает вас, не бог ли вы, вы должны сказать "да", всегда только "да".

 

Работа Майкла Митчелла передает внешний вид и ощущение оригинальных постеров, одновременно говоря насколько смертельно опасным может быть гигантская ходячая зефирка.

 

Ecto-1 – автомобиль-мечта многих фанатов. Была и остается ею. Стоит отдать должно деталям и в особенности отражению гигантского зефирного монстра в лобовом стекле. Идеально.

 

"There's Something You Don’t See" (Не часто такое встретишь) – определенно недооценка, по крайней мере если вы не часто встречаете зефирку танцующую на голове у зловещей монстро-собаки в которую превратился Рик Моранис.

 

Постер Джошуа Будича и без того выглядит фантастично, но если выключить свет – он горит слизне-зеленым во тьме.

Выставка будет походить в Нью-Йорке до 26 Апреля, в Лос-Анджелесе с 17 Мая по 1 Июня, Чикаго 20-22 Июня и в Сан-Диего на конференции Комик-Кон с 23 по 27 Июля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: