Как "Человек из стали 2" превратился в Batman vs. Superman

После премьеры Man of Steel (Человек из стали), показавшем миру нового Супермена с волосатой грудью, режиссер картины Зак Снайдер сразу же занялся съемкой нового амбициозного проекта Batman vs. Superman (Бэтмен против Супермена) и сейчас Снайдер раскрыл, что идея фильма превратилась во что-то куда большее чем кто-либо из нас представлял.

В интервью Forbes, Снайдер в подробностях рассказал о своей карьере в кинематографе, однако нас все же интересует тот мыслительный процесс, который превратил вторую часть об известном супергерое в фильм объединяющий в себе сразу двух героев:

Когда вы присоединились к съемкам Man of Steel, не думали ли вы что-то вроде: "Я могу быть тем, кто перезапустит еще и фильм с Бэтменом!"

Откровенно говоря это было определенно так… после того как Man of Steel был завершен и мы начали обсуждать то, что будет в следующей части, я начал делать тонкие ремарки о том, что было бы круто если бы он столкнулся с Бэтменом. Во время первого собрания я сказал что-то вроде "А может Бэтмен?" Возможно, в конце второго фильма немного Криптонита доставляют в особняк Уэйна или что-то вроде того. Таким образом указывая, что мы увидим его впервые. Однако что дальше? Во время обсуждения сюжета вы задаетесь вопросом о том, с кем Супермен должен сразиться дальше, просто, с Зодом, фактически равном по силам Кларку он сразился… Тогда кто дальше? Проблема в том, что после упоминания Бэтмена в слух, сложно сделать шаг назад, так? Вы говорите "Как насчет Бэтмена" а потом понимаете "Окей, это крутая идея. Что еще?" Так что еще можно предложить после этого? Но я не могу сказать, что я взялся за Man of Steel чтобы таким образом заполучить Бэтмена. Я правда считаю, что только после рассмотрения с кем может столкнуться Супермен, Бэтмен вошел в кадр…

Вполне резонный взгляд. Когда ваш главный персонаж спасает мир (в процессе разрушая его часть) кроме как вниз спускаться некуда. Вместо этого можно сделать финт ушами и представить второго обожаемого героя.

Релиз Batman vs. Superman запланирован на 2016 год.

Полное интервью по ссылке ниже.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: