King уладила споры со Stoic Studio и CandySwipe

Разработчики мобильных игр King урегулировали свои разборки по поводу товарных знаков со Stoic Studio — разработчиками Banner Saga, и разработчиком CandySwipe — Альбером Рэнсоном, как заверяют недавно опубликованные заявления последних. 

«Мы в Stoic Studio рады сообщить, что пришли к соглашению с King по поводу торговой марки Banner Saga, которое позволяет обеим сторонам защищать свои продукты в настоящем и будущем.»

Альберт Рэнсом, разработчик CandySwipe, который ранее обвинил King в излишнем желании оспаривать свои права с заявками на товарный знак Candy, вчера также оставил на своем сайте запись о том, что конфликт улажен.

«Я счастлив сообщить, что мы с King мирно решили вопросы относительно торговой марки моей CandySwipe, и что я снимаю свое несогласие с их названия, а они отзывают свой ​​иск против меня. Я узнал, что они выбрали название Candy Crush до того, как я выпустил свою игру и что они не пытались перенять мою идею. Обе наши игры могут существовать параллельно, без создания путаницы для геймеров» 

Споры возникли из-за того, что King держат товарный знак для слова «Saga» в области программного обеспечения и видеоигр, и подали заявку на товарный знак «Candy».

Stoic Studio обвинили King в январе этого года, что они препятствуют развитию игры Banner Saga с помощью нападок на студию по поводу использования слово «Saga». King тогда заявили, что это не попытка остановить развитие игры, просто компания предпринимал необходимые меры для защиты своего IP в настоящем и в будущем.

Сами же King в данный момент не дают никаких комментариев.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: