Мужской Клуб: Миранда Лоусон

"Мы все надеялись, что ты сделаешь невозможное, Шепард. Никакого давления," лишь одна из множества отличных цитат Миранды Лоусон – персонажа, о котором пойдет речь в первом номере Мужского Клуба Shazoo.

Внимание, данный клуб предназначен в основном для мужчин, поэтому если вы не готовы к здоровому уровню сексуализации, сексизму и овеществлению, то лучше выйдите из данного материала. Всем остальным – добро пожаловать в Мужской Клуб Shazoo. 

Первое правило Клуба – если у вас есть картинки персонажа, о котором идет речь – делитесь ими. 
Второе правило Клуба – если у вас есть история про персонаж – пишите ее.
Рейтинг – не выше 16. Никакого откровенного ню и порнографии.

Профиль

  • Имя: Миранда Лоусон
  • Статус: Не замужем
  • Известные родственники: Генри Лоусон (отец), Ориана (сестра)
  • Отношение к группе: Цербер
  • База операций: Мобильна, на борту космического корабля Normandy
  • Рост: 1.72
  • Вес: 65
  • Глаза: Стальной голубой
  • Волосы: Волнистые темно-каштановые

Миранда родилась в 2150-м году. Девушка обладает не только сногсшибательной внешностью модели – буквально, но также имеет очень интересную биографию. Предположительно, она стала обладательницей биотических способностей не в результате внедрения элементов усиливающих активность, а в результате операционного вмешательства. Учитывая амбиции, богатство и деньги ее отца, это вполне возможно.

Также есть теория, что идеальное тело Миранды было клонировано, и выращено уже с Нулевым Элементом в контролируемой среде. При помощи ускоренного развития, клон достиг реального возраста Миранды, после чего ее сознание просто было перенесено в новое тело с биотическими способностями. Впрочем, даже помимо этого она обладает впечатляющими характеристиками.

Миранда – является продуктом стремлений ее отца – Генри Лоусона, создать идеального ребенка, который основан исключительно на его ДНК, без влияния материнских генов. При этом, он настоял, чтобы Миранда была именно девушкой... что вызывает некоторые подозрения. 

В результате, было выращено несколько эмбрионов, однако Миранда стала не просто Генри женского пола, она получила длинный список генетических улучшений, которые сделали ее идеальным Человеком, как физически, так и интеллектуально. Из всех экспериментов, только Миранда получила шанс на жизнь, так как была наиболее близка к идеалу.

Помимо физических способностей и мощных биотических сил (для человека), Миранда имеет сильную приверженность к разведке. Шпионаж, прослушка, получение данных, манипуляции, анализ, заказные убийства – это ее мир. Впрочем, хотя она и работает на топовом уровне, все же ее нельзя назвать идеальным шпионом оперативником, однако это не делает ее навыки менее ценными. 

В 2183 году: во время загадочной атаки погиб один из самых известных героев галактики – Командер Шепард. В результате этого Цербер, и Миранда как его часть, приступили к одному из своих крупнейших и важнейших проектов. Благодаря доступу к финансам и ресурсам Цербера, за два года Миранда Лоусон смогла вернуть Шепарда к жизни.

И все это лишь небольшой отрывок из биографии этой определенно сногсшибательной леди. 

Что стоит отметить

Миранда говорит в основном на Сиднейском/Австралийском акценте, иногда используя некоторые специфические фразы. 

Внешне Миранда достаточно бледная, однако ее кожа и волосы в идеальном состоянии. Она практически не использует макияж – вероятно просто потому, что он не может улучшить то, что и так идеально.

Тело Миранды – это невероятное собрание чарующих изгибов, чего-то из разряда комиксов или обработанных изображений. Ее обтягивающая униформа поддерживает образ героини из комикса, ясно подчеркивая ее пол. Она женщина в абсолютном и наивысшем понимании этого слова, с физическими данными, которые вызывают у обычных людей комплексы и неуверенность в себе.

Именно поэтому в Mass Effect так много кадров, которые акцентируют внимание на идеальном теле Миранды.

Что касается характера, то она саркастична, вызывая ощущение снежной королевы с подавляющим интеллектом. Все в ней кричит, что она является обладательницей не только сексуальной внешности, но и острого ума, держит ситуацию под контролем и знает цену информации. Подобный темперамент мог бы показаться компенсацией чего-либо, однако в случае с Мирандой, она не только способна ходить по подиуму, но и работать мозгами на уровне гениев.

Впрочем, и у нее есть недостатки. Порой она представляет себя как что-то святое, как высшая ступень развития. Идеальная модель Цербера. При этом рационализируя преступления, которые совершает организация. Такая ее вера может несколько обескураживать с учетом ее мощного интеллекта.

Все это делает Миранду одним из самых запоминающихся женских персонажей, и просто очень интересной личностью с фантастическим телом.

На этом первый выпуск Мужского Клуба закончен.

Тэги: