Как сделать Dark Souls II еще сложнее

Если играя в Dark Souls II, вы неожиданно поймаете себя на мысли, что слишком легко справляетесь со всеми трудностями и испытаниями, которые предлагает игра, то From Software предусмотрели несколько способов повышения уровня сложности.

1. Bonfire Ascetic

Это редкий предмет, который может быть найден при прохождении игры, либо выбран в качестве стартового дара. Бросив его в костер, вы увеличиваете сложность противников в окружающей вас локации, то есть если вы играете на начальной сложности "New Game", то после использования Bonfire Ascetic, сложность повышается до "New Game +". Этот процесс необратим и навсегда увеличит сложность локации. Например, если вы при первом прохождении, увеличили сложность какой-либо локации до "New Game +", то при следующем прохождении, она будет уже "New Game ++" и т.д. Так же вы можете либо увеличивать сложность каждой локации по отдельности, либо использовать несколько Bonfire Ascetic в пределах одной локации.

2. The Company of Champions

Вторым способом повысить сложность Dark Souls 2, является вступление в ковенант The Company of Champions (Общество Чемпионов), который находится неподалеку от деревни Majula. Присоединившись к Чемпионам, вы увеличите общую сложность игры, монстры будут наносить больше урона, а вы - меньше. Это своеобразный "Hard Mode" для Dark Souls 2, за который вы получаете достижение.

3. Добровольное ограничение

Последний способ известен еще со времен Dark Souls и Demon Souls и заключается в добровольном ограничении развития персонажа. То есть, вы можете попробовать пройти игру персонажем 1-го уровня, без доспехов и с плохим оружием.

Больше статей на Shazoo
Тэги: