Житейская драма в Banished

Бёрнер – один из жителей деревеньки изгнанных, спрятанной где-то в лесах у реки. Он входил в группу людей, которые основали эту деревню, постепенно приведя ее к процветанию, но жизнь Бёрнера была далеко не самой счастливой, и это его история.

В юном возрасте Бёрнер встретил Симонду – девушку, которая переехала в деревню Изгнанных вскоре после ее основания. Они поженились и родили сына, назвав его Стэром. К сожалению для Бёрнера, Симонда не любила его, что стало ясно, когда он поймал жену с фермером из этой же деревни – Эстонуоллом. Это стало сильным ударом для Бёрнера, так что он взял четырехлетнего сына и перебрался из центра деревни на окраину, к лесопилке.

Шли годы. Стэру исполнилось 18 лет, когда он решил, что пора перебраться в уже разросшийся городок и заняться чем-то своим. Так, Бёрнер остался один на опушке леса в возрасте 37 лет. За все это время он так и не женился вновь. Решив, что ему стоит сменить дело, дровосек переехал ближе к реке и стал заниматься рыболовством.

Стэр же перебрался в старый дом семьи, где жила его мать. Та съехалась с Эстонуоллом в дом прямо напротив нового жилища Бёрнера... Вот ведь стерва, наверное...

Бёрнер остался один, с минимумом обязанностей и ответственности. Всю оставшуюся жизнь он провел на доке. Когда рыбаку исполнилось 80 лет, его бывшая жена умерла. В этот день Бёрнер был счастлив.

Холодным осенним днем, в возрасте 84 лет, за Бёрнером пришла смерть. Он знал, что день близится. Другой рыбак рассказал, что видел, как старик уселся на краю дока с удочкой в руках и рассмеялся, сказав в слух: "По крайней мере я пережил Симонду." После этого он покинул этот мир. "Я буду скучать по этому старику." 

История основана на реальных событиях в игре Banished.

Больше статей на Shazoo
Тэги: