Как моды изменили отношение к Skyrim

Я люблю RPG.

Мне нравится этот жанр, хотя это не единственный, который я люблю. Так что вы можете примерно представить как я играл в Skyrim. Я влюбился в эту игру. К сожалению, я никогда не стремился к полному прохождению. Я играл в Skyrim брутально смело и быстро, пробивая себе путь по сюжету. Мне нравятся хорошие истории, но так как я никогда не был одним из тех, кто проходит игры на 100%, то я довольно быстро закончил основные квесты и практически не трогал сторонние. В связи с этим история показалась довольно тусклой для меня.

Спустя несколько месяцев я решил пройти Skyrim еще раз. А когда увидел количество созданных модов, то подумал использовать их.

К сожалению, у меня нет полного списка всех установленных модов, но их было много. Так как мне нехватало реалистичной стороны (ага, реализм в игре с драконами) игры, то я установил моды на потребность в еде, воде, сне, поддержании температуры тела, реалистичный дроп, голосовые и графические моды, а также пару модов для разнообразия монстров.

Я начал игру, и совсем скоро погружение в Скайрим достигло неожиданной глубины! Путешествие по провинции с моим компаньоном (я отключил быстрое перемещение), разведение костров на ночь, готовка еды и разговоры под небом с россыпью звезд и звуками природы. Мне приходилось ставить тенты чтобы спать и набираться сил. Даже плавать было не просто, так как температура могла упасть – в результате пришлось использовать алхимию и создавать зелье устойчивости к холоду.

Я привязался к миру очень интересным образом. Аспект выживания в этой северной провинции Тамриэля стал чем-то новым для меня. Увлекательным и веселым. Мой персонаж казался живым.

Впервые я играл за мастера на все руки – мне приходилось использовать лук, мечи, магию, скрытность и различные виды брони, что в этом сеттинге было великолепно. Спустя множество часов игры я чувствовал, что мой персонаж стал закаленным воином, мастером по выживанию. Он стал опытным путешественником, а не просто драконорожденным, который получал силы и способности как само собой разумеющееся. На этот раз мой персонаж заслужил их. Я был достоин похвал, так как они видели как я рос, как я развивался, как проходил через сложности. Я не был просто фриком, который телепортировался по всей провинции внезапно получая убер-силы и скиллы из воздуха.

Играя таким образом, порой, я забывал о всех квестах. Я просто путешествовал часами, ничего особенно не делая, просто наслаждаясь красотой Скайрима.  

Такой опыт превратил меня чуть-чуть в "прохожденца." Я играю уже 15 лет, и мои приключения в Скайриме стали одними из самых лучших когда-либо переживаемых в играх.

Как вы играли в Skyrim? Какие моды использовали? Не хотите ли вы попробовать Skyrim в виде хардкорного сурвайвала? 

А тут несколько примеров того, как может выглядеть Skyrim с модами.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: