Джон Кармак разрабатывает игры для Oculus Rift

Джон Кармак – создатель Doom и со-основатель студии id Software, которую он покинул несколько месяцев назад, теперь разрабатывает игры для девайса виртуальной реальности Oculus Rift. Помимо этого он занимает пост главного технического директора в Oculus. 

Как сообщает глава компании – Брендан Ирби, теперь Кармак приступил к разработке первой игры от самой Oculus Rift для Oculus Rift.

"Джон работает над множеством поразительных технологий. Но его история, сердце и душа всегда тянулись к игровой разработке. Так же как Epic Games создавала движки, чтобы делать с ними то, что им хочется, это было основной философии id Software и самого Джона Кармака."

На протяжении ближайшего года Oculus будет собирать собственную команду разработчиков, при этом Брайан добавляет, что они стремятся создать очень открытую компанию. Oculus продолжит работать со сторонними студиями и компаниями по разработке софта, отмечая, что бывший директор EA Partners – Дэвид ДеМартини сейчас отвечает за эту область.

Напомню, что во время CES 2014 показали обновленную модель Oculus RIft которая по всем параметрам превосходит прошлые прототипы.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: