Найден способ замены жесткого диска Xbox One

Так как производители консолей нового поколения преследовали цель минимизировать цену, чтобы быть более конкурентноспособными, то в Xbox One и PS4 можно найти не самые впечатляющие жесткие диски – всего по 500 Гб. Но если в случае с PS4 замена диска это дело пяти минут, то Microsoft так просто не позволяет это сделать. Помимо того, что в случае замены диска покупатель теряет гарантию, так и сам процесс далеко не элементарный. К счастью, умельцы уже нашли несколько способов. В частности, пользователь github под ником Juvenal представил инструкцию по апгрейду жесткого диска Xbox One.

Как заменить жесткий диск Xbox One? 

Magic!

Помимо магии, есть и человеческий способ.

Внимание – все что вы делаете – на свой страх и риск. Если у вас слетела система, умерла консоль, ничего не работает и наступила локальная ядерная зима – то это ваша проблема.
Если вы не уверены в своих действиях, просто используйте внешний диск через USB.

Все дальнейшие действия выполняются под root. Рекомендуется использовать livecd или систему запущенную с usb если вы не знаете linux. 

Что такое Linux?

Если вы задали этот вопрос, то ждите приложение для Windows.

Процесс вскрытия консоли и отключения стандартного диска прописывать не имеет смысла. Если вы не можете найти в сети инструкцию, то даже не смейте трогать свой Xbox One!

Итак. Скрипт, о котором идет речь в инструкции – тут.

  1. Подключите новый диск к компьютеру и запомните как он называется
  2. Запустите скрипт с именем девайса в качестве первого параметра
  3. Будут выходить ошибки о потерянных разделах и так далее – в этом случае пишите файл командами для создания потерянных разделов
  4. Запустите созданный скрипт
  5. Скопируйте правильные файлы в созданные разделы
  6. Отключите созданные разделы
  7. Запустите скрипт снова

Требуемые файлы:
Их можно взять с оригинального диска

Больше статей на Shazoo
Тэги: