Что купить: PS4 или Xbox One?

Новое поколение консолей фактически наступило (хотя продажи Xbox One только в пятницу и то не везде). Обе черные коробки имеют свои сильные и слабые стороны, но покупать сразу две – на это пойдут далеко не все. Но если выбирать, то на чем вы остановите свой взгляд?

Консоль для игр

Обе консоли уже отлично справляются с играми. Куда лучше чем Xbox 360 или PS3 в старые добрые времена. Может быть даже лучше чем PC, если у вас не топовое железо. Но что самое главное, обе платформы работают на схожей с PC архитектуре, а это значит, что разработка и портирование игры будет проще и быстрей.

PS4 имеет серьезное преимущество перед Xbox One в виде цены. $400 за PS4 это очень привлекательно, даже если речь идет всего о $100. Да, вы можете упустить разговор с Kinect, но он не является центральным элементом для гейминга. Кроме того, PS4 выдает 1080p в большинстве тайтлов, тогда как на Xbox One по определенным причинам некоторые тайтлы работают в 720p.

Что купить: PS4


Полный набор

В качестве альтернативы, если вы хотите получить игровую платформу которая совмещает в себе возможности развлекательного хаба для всех девайсов, то Xbox One хотя и стоит на $500, но включает функции, которые напоминают о том, что мы живем в будущем.

Xbox One умеет подключать в себя кабельное и ТВ, позволяя использовать массу голосовых команд и жестов. Даже если все это работает не всегда идеально, оно присутствует и в будущем будет действительно полезно. 

Что купить: Xbox One


Для тех у кого есть самоконтроль

Что сделать разумней всего – так это подождать. Не нестись в магазин или за предзаказом в последний момент. Стартовое железо традиционно имеет небольшие проблемы. Начиная от колец, заканчивая полосами смерти. 

И даже если ваша консоль работает нормально, то сейчас она не поддерживает особенно много обязательных игр: Watch Dogs, Titanfall, Halo 5, Destiny, Uncharted, MGS5. До этих игр еще месяцы и годы. 

Так что расслабьтесь. Вы должны покупать девайс, который уже открывает вам все возможности в лучшем виде, а не бета-версию, которую еще фиксить до соответствующего уровня месяцев 6-8. На данный момент это не более чем дорогие коробки без реально ценного содержимого.

Кроме того, стоит все же дождаться Steam Machines – на что же они способны?

Что купить: пока ничего

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: