Женские модели Warface сексуализированы специально для России

Удивительно, как на Warface еще не набросились с обвинениями в шовинизме. Видимо дело в том, что игра все еще не вышла на западе. Но даже если скандала не случится, то причина тому будет проста – региональные модели женских персонажей. К примеру, для России они специально сексуализированы... наверное это связано с тем, кто играет в Warface.

В недавнем интервью с Wired, ведущий продюсер этого f2p шутера рассказал, что модели солдат-женщин, которые демонстрируют открытые части тела, грудь, область пупка и в целом имеют преувеличенные пропорции – созданы на основе отзывов Русских и Китайских геймеров. Причем это будет распространятся не только на эти страны, но и на другие регионы. 

"Демонстрация открытого женского тела – это отличный пример того, насколько отличаются культуры разных регионов даже если речь идет об одной игре. Те скины, которые сейчас есть в игре – созданы на основе обратной связи с Русскими геймерами. Они представлены не в том виде, в каком изначально были разработаны для России. Была четкая тенденция к куда более экстремальному виду, чем к тому, который стал доступен в финале."

По словам Говарда, команда разработчиков нормально относится к тому, что женские модели выглядят далеко от реализма. К примеру для Китая также будут разработаны другие модели, которые тоже не особенно реалистичны.

В качестве защиты от обвинений в сексуализации для апелляции к определенным аудиториям, Говард приводит в пример Coca Cola, рецепт которой отличается в разных регионах, хотя марка одна.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: