Watch Dogs задержали – PC остался без крупнейшего тайтла осени

Ну конечно задержка Watch Dogs не станет катастрофой. Ну выйдет игра весной 14-го, это не катастрофа... однако почему-то из-за столь резкого шага Ubisoft стало как-то неприятно. Подумав немного, я, кажется, осознал в чем дело. А суть в том, что PC до конца этого года фактически остался без одного из крупнейших тайтлов, создав "дыру" в календаре. 

Естественно, будут и другие игры – Arkham Origins, Battlefield 4, Call of Duty: Ghosts, Assassin's Creed 4 и еще ряд других проектов. Однако если присмотреться, то видно, что все эти игры – это уже известные франчайзы. Это серии, которые известны уже всем геймерам. В то же время Watch Dogs должен был стать одним из немногих новых франчайзов этой осени. 

Консольные геймеры уже получили ряд новых тайтлов в этом году. Да и GTA 5, хотя и продолжение, будет занимать еще много месяцев. PS4 и Xbox One на выходе уже будут иметь список своих игр, которые и не собираются на PC. 

В результате, для PC геймеров эта осень станет довольно... банальной. Очередная КолДа, очередная Батла. Бэтс в ночи. Да Ассассин на пальме. 

Как-то печально... не находите? 
Я уверен, что мы найдем чем занять себя. Тот же аддон XCOM развлечет. Бета Wasteland 2 и, возможно, Hellraid выйдет до конца года... И все же как-то неприятно. Словно отмененное за 5 минут до назначенного времени свидание. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: