Критический взгляд на реальный геймплей GTA 5

Как вы уже могли слышать, по крайней мере один американец уже получил в свои руки диск с GTA 5, благодаря чему смог сделать несколько коротких роликов реального геймплея. Несмотря на бан, ролики пока еще висят в сети и по ним можно примерно оценить то, как же выглядит GTA 5 в действии, а не на буллшотах от Rockstar. 

И выглядит игра отлично. Для тайтла, с огромным открытым миром полным возможностей и приключений, GTA 5 получилась просто отлично. Впрочем, все же и не так как её изображала Rockstar в роликах и скриншотах. Освещение проработано действительно хорошо. Я не знаю как разработчики добились всего этого, но эффект пространства, затухание цветов на расстоянии - это смотрится просто отлично. Однако кое-чем все же пришлось пожертвовать. Сразу видно, что в GTA 5 в большинстве случаев нет динамических теней от персонажей – они появляются только в очень редких случаях на выбранных героях.

Детализация мира так же очень близка к тому, что мы могли видеть на скриншотах и в роликах. Тут Rockstar не преувеличивала. Да, это не next-gen с кучей полигонов и текстурами высокого качества, но такого уровня наполнения – особенно в доме персонажа, более чем достаточно.
Так же порадовали дороги. 

Анимация не везде гладкая, хотя и лучше чем в прошлой части серии. 

По поводу геймплея, пока можно сказать лишь то, что тут можно делать очень многое.
GTA 5 – почти как Sims, только с пушками, ограблениями, гонками, бейс-джампингом и дайвингом. 

На данный момент это все, что удалось выжать из тех крох геймплея, но, по крайней мере реального.

Больше статей на Shazoo
Тэги: