Прохождение Deus Ex: Human Revolution – Шанхай 2

Устроив допрос доктора Сандовала в прошлой части прохождения мы узнали о том, случилось с чипами GPL (геолокации), которые находились у похищенных сотрудников Sarif Industries. В связи с чем мы снова отправляемся в Шанхай.

На подлете к китайскому метрополису начнется кат сцена, в которой наш вертолет подобьют из гранатомета, что приведет к падению посреди какой-то стройки. Здесь перед вами встанет серьезная проблема: спасти Малик находящуюся в упавшем вертолете или забить на неё и пробраться к лифту незамеченным. Естественно, последний вариант приведет к смерти вашего верного пилота.

Если вы решитесь спасти Малик, тогда будьте готовы побегать (если проходите игру без убийств). Итак, начинаем с того, что бежим направо и запрыгиваем на второй этаж конструкции. На этом этаже прямо перед вами будет один противник, которого оглушаем и продвигаемся дальше. Тут будет еще два противника, которых так же оглушаем. Отсюда, если у вас есть винтовка с транквилизатором усыпляем снайпера прячущегося напротив, а так же некоторых других противников. Если у вас есть граната ЭМИ, используем её чтобы вывести робота из строя. После этого спускаемся вниз и оглушаем всех противников находящихся за роботом и продвигаемся по краю за вертолет – вам не пути встретится несколько противников. Разобравшись с наемником за вертолетом, достаем винтовку и усыпляем снайпера, находящегося на третьем этаже здания справа. После, зачищаем оставшихся противников.

Дополнительная миссия: Корпоративные Войны

Теперь, попав в Хенгша с вами должен связаться Хью Дарроу, который попросит вас выполнить одну миссию, которую можно взять у его агента, Мингяо, находящуюся на крыше в Хенгша (Недалеко от того места, где вы убили Ли Хонга).

Менгяо попросит вас вернуть чип у их конкурента. Она так же укажет на то, что возвращение чипа прошло без убийства агентов противостоящей организации. Отправляйтесь по маркеру и добравшись до места встречи вы заметите несколько человек. Всех оглушать не нужно – присмотритесь к человеку отмеченному двумя маркерами – чип находится у него. Так что вы можете попробовать быстренько оглушить его, обыскать, включить невидимость и свалить куда подальше.

Так же можно по одному снимать противников до тех пор, пока не останется двое, которых можно оглушить сразу, если есть соответствующий аугмент, или одного усыпить, а второго оглушить. Как вам нравится.

Дополнительная миссия: Talion A.D.

И вторая дополнительная миссия. Это задание можно взять в клинике L.I.M.B. у доктора Винга. Вероятно, вы пришли в клинику чтобы получить обновление чипа, не советую это делать. Приняв задание вы узнаете, что вам нужно найти бывшего наемника компании Belltower, Махаила Желязны (Michael Zelazy), который получил ряд интересных аугментов, после чего вместе со своим отрядом ушел из компании.

Для начала вам нужно обыскать магазин мясника в районе Южао. Обыскав комнату позади магазина и просмотрев журнал вы узнаете, что отряд Желязны решил укрыться в канализации. Пора снова запачкать ноги! Отправляемся к тому месту, где бы выбили чип в прошлой дополнительной миссии. Здесь будет вход в канализацию, которую вам предстоит исследовать.

Вскоре вы наткнетесь на группу хорошо вооруженных и аугментированных солдат. Можно либо поговорить с Желязны (не стоит использовать опцию “убеждение”), вы не сможете уговорить его вернуть аугменты, так что либо вы можете отпустить его или убить. Если вы решите сразу же уничтожить всех солдат, тогда лучше сделать это до разговора – бросить гранату с ядом, оглушающую или ЭМИ из-за укрытия, после чего добить оставшихся.

Возвращаемся в L.I.M.B. и получаем от доктора Винга один Праксис Кит.

Основная миссия

Как бы вы не разобрались с этой ситуацией, у вас все еще есть задание – отследить чип GPL в Хенгша. Попав в город отправляйтесь по маркеру указывающую на территорию контролируемую Ульем. На входе, у вас будет возможность запугать охранника чтобы тот пропустил вас, либо пробраться в невидимости к двери, либо воспользоваться вентиляцией, вход в которую находится на крыше здания. Пробираясь от укрытий продвигаемся на нижний уровень следуя за маркером. Успешно избегая проблем с охраной добираемся до комнаты куда указывает маркер. Заходим и смотрим кат-сцену и получаем у Тонга новую миссию.

Теперь, раз дополнительные задания выполнены, отправляемся к Порту – отсюда вы уже не сможете вернуться в город, так что если нужно, закупайтесь амуницией и оружием сейчас.

Порт

Ворота в порт будут закрыты. Вы либо можете взломать их из терминала в будке охраны, после этого нужно будет быстро выходить отсюда и прятаться – охрана придет проверить в чем дело. Либо вы можете воспользоваться дырой в ограде скрытой севернее от ворот.

Попав на территорию порта вам нужно будет пробраться в небольшое здание, где Тонг оставил для вас подарочек. На крыше этого здания вы можете оглушить снайпера и забрать у него записную книжку, в которой говорится о коде (6555) для двери ведущей в основное здание (можно будет и взломать).

Подойдя к главному зданию вам нужно будет взобраться по лестницам на переход, по которому ходит второй снайпер. Разобравшись с ним взламываем дверь и входим внутрь.

В здании склада будет полно наемников, роботов и турелей. Однако обойти их прячась за коробками не проблема, так же здесь есть терминал, взломав который можно перепрограммировать роботов, которые превратят противников в кашу.

Как бы вы не прошли здесь вы попадете в офисы (взламываем дверь или пролезаем через вентиляцию на крыше) где в офисе Ванга устанавливаем бомбу, которая очень шустро закончит ваши приключения в Шанхае.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Прохождение:

Гайды:

Больше статей на Shazoo
Тэги: